Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Набережных Челнов и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Челнинцы собирают подписи под петициями Путину и Медведеву

Челнинцы всерьез озабочены строительством мусорного полигона, который должен появиться недалеко от города. Противники возведения Закамской свалки собрали рабочую группу и подготовили петицию на имя президента В. Путина.

11 апреля в рамках слушаний Общественной палаты была собрана общественная группа. «Мы против строительства мегасвалки! Сейчас осуществляется сбор подписей под петицией президенту РФ. Мы планируем собрать около 10 тысяч подписей», - заявила представитель группы М. Зорина.

Собранная группа полагает, что нужно приостановить все работы по реализации проекта мусорного полигона. На данный момент в общественной группе числится пять человек. Первое заседание общественной рабочей группы будет проходить 7 мая.

В Интернете тоже сформирована группа «Против строительства свалки под Челнами». Там тоже проводится сбор подписей под петицией, но уже премьер-министру Д. Медведеву.

Участники движения требуют проведения публичных слушаний по проекту создания свалки, а также проведению экологической экспертизы и отдаление свалки от населенных пунктов.

«Пока у нас есть время, мы е позволим превратить Набережные Челны в еще один «Чернобыль»! Мы здесь живем и нам здесь жить!», - считают жители города.

Сбор подписей будет проходить 9 мая возле ДК «Энергетик», а также возле стадиона «Строитель».

© 2013- Адреса Набережных Челнов